Вторник, 23.10.2018, 18:18

Язык, на котором осуществляется образование: русский

Уровень образования:
1) начальное общее образование
2) основное общее образование
3) среднее общее образование

Начальное общее образование: 4 года
Основное  общее образование: 5 лет
Среднее общее образование: 2 года

Срок действия государственной аккредитации образовательной программ до 05 апреля 2025 года

Дополнительное образование детей следующих направлений:
Социально-педагогического

Культурологического
Научно-технического
Физкультурно-спортивного

Художественно - эстетического

В нашей школе создано и активно действует Движение юных патриотов
Огромное внимание уделяется внеурочной деятельности учащихся.

Учебный план школы складывается на основе сочетания федерального компонента (инвариантной части), компонента образовательного учреждения (вариативной части), что позволяет создать оптимальный уровень общей учебной нагрузки обучающихся. Перечень обязательных для изучения учебных предметов для каждой ступени обучения полностью реализуют Федеральный государственный образовательный стандарт образования, и обеспечивает единство образовательного пространства Российской Федерации. При составлении учебного плана соблюдается преемственность между ступенями обучения и классами, сбалансированность между предметными циклами, отдельными предметами. Уровень недельной учебной нагрузки на ученика не превышает предельно допустимого. Учебный план удовлетворяет потребности обучающихся всех возрастных групп, предоставляет возможность изучать предметы на базовом уровне. Учащимся третьей ступени обучения предоставлена возможность выбирать элективные курсы, темы и направления проектно-исследовательской деятельности, дополнительные образовательные услуги. В школе реализуется программа предшкольного образования, цель которой — адаптация детей к школе, развитие мыслительной деятельности, возрастных умений и навыков.

Учебные программы, используемые в образовательном процессе типовые, государственные программы. Используемые программы позволяют реализовать государственный образовательный стандарт в части минимума содержания образования, обеспечить выполнение национально - регионального компонента.

Образовательная программа I ступени обучения реализуется в соответствии с образовательными программами Министерства образования и науки Российской Федерации, типовым положением об общеобразовательном учреждении и Уставом МБОУ СОШ им. А.М.Горького.

Образовательная программа начального общего образования

Обучение на II ступени обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условиями становления и формирования личности обучающихся, их склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального профессионального и среднего профессионального образования.

Образовательная программа основного общего образования (новый стандарт)

Образовательная программа основного общего образования

Образовательная программа III ступени обучения реализует программы Министерства образования и науки Российской Федерации, в соответствии с типовым положением об общеобразовательном учреждении и Уставом МБОУ СОШ им. А.М.Горького, обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, развития устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирования навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

Образовательная программа среднего общего образования

Адаптированная основная образовательная программа НОО для детей с ОВЗ

Адаптированная основная образовательная программа ООО для детей с ОВЗ

Учебный план 1-4 класс 2018-19