Суббота, 27.04.2024, 14:26

Постановление о горячем питании

Приказ №282 об организации питания в муниципальных бюджетных общеобразовательных организациях Карачевского района в 2023-2024 учебном году.

Приказ №12 от 01.09.2023 об организации питания

Приказ №13 от 01.09.2023 о создании бракеражной комиссии

Положение об организации питания

Положения о бракеражной комиссии

Положение о родительском контроле

Порядок допуска в столовую

Примерное 10-ти дневное меню завтраков в школьных столовых для учащихся 1-4 классов на осенне-зимний период 2023-2024 учебного года (возраст с 7 до 11 лет)

Примерное 10-ти дневное в школьных столовых для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов на осенне-зимний период 2023-2024 учебного года (с 7 до 11 лет)

Примерное 10-ти дневное меню в школьных столовых для учащихся 5-11 классов на осенне-зимний период 2023-2024 учебного года (возраст с 11 лет и старше)

Примерное 10-ти дневное в школьных столовых для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов на осенне-зимний период 2023-2024 учебного года (11 лет и старше)

Особое диетическое питание в образовательной организации не предоставляется

Услуги по организации питания в общеобразовательной оказывает ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ОБЩЕПИТ"

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье в ООО "Общепит" для общеобразовательной организации

Контроль за организацией питания учащихся в школе

В рамках контроля за организацией питания учащихся в школе постоянно работает комиссия, в состав которой входят члены родительского комитета, представители администрации школы, педагоги школы, представители ученического самоуправления. В обязанности комиссии входит общественная экспертиза питания учащихся школы,  контроль за качеством и количеством приготовленной согласно меню пищи, изучение мнения обучающихся и их родителей по организации и улучшению качества питания, питания обучающихся, участие в разработке предложений и рекомендаций по улучшению качества питания.
В рамках плана - графика комиссией в школьной столовой был проведен контроль организации горячего питания учащихся начальных классов. В ходе общественного контроля было проверено  соответствие примерного и ежедневного меню, соблюдение санитарных норм и правил во время приёма пищи.
В ходе проверки выяснилось, что при организации питания используется  примерное меню,  на момент контроля замены блюд не было, при контрольном взвешивании нормы выхода готовых блюд соответствовали заявленным в ежедневном меню.
В столовой оформлены уголки для родителей и учащихся. Члены комиссии побеседовали с ответственным за питание Губиной С.В. по вопросам организации школьного питания. Поговорили с учащимися,которые с удовольствием едят в столовой, а также задали интересующие вопросы по поводу приготовления пищи школьному повару Шведовой Т.И..

Акты по итогом проведения общественного контроля питания

В рамках организации внеурочной занятости в школе проводятся занятия с учащимися по программе «Разговор о правильном питании». Цель данной программы: формирование у детей основ культуры питания как одной из составляющих здорового образа жизни. Во время занятий учащиеся начальной школы и 5-6 классов знакомятся с правилами рационального питания и  правилами гигиены, учатся выбирать полезные продукты и блюда, знакомятся с рецептами различных блюд, рассказывают о любимых блюдах своей семьи и семейных рецептах, а также о народных традициях, связанных с питанием и здоровьем. На занятиях используются разные формы работы: беседы и творческие задания, викторины и решение кроссвордов, а также работа в специальных рабочих тетрадях и блокнотах.

Открытая горячая линия «Школьный завтрак»

Анкета "Удовлетворенность школьным питанием (обучающиеся)"

Анкета "Удовлетворенность школьным питанием (родители)"

Результаты мониторинга детей и родителей 1-4 классов «Удовлетворенность школьным питанием»