Вторник, 17.10.2017, 17:46

Методическая работа

УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ и МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МБОУ «СОШ имени А.М.Горького» в 2017-2018 учебном году

Тема учебно-воспитательной деятельности школы:
«Создание адаптивной образовательной среды с минимальными материальными, социальными барьерами и достижение новых высоких образовательных результатов при сохранении здоровья обучающихся инклюзивной школы»
Методическая тема работы школы:
«Развитие творческого потенциала, мастерства педагогического коллектива как основа оптимизации учебно-воспитательного процесса в целях реализации ФГОС».

Формы методической работы:
1) коллективные: педагогический совет, научно –методический семинар, день открытых дверей, методический марафон, открытый урок, деловая игра.
2) групповые: мастер –класс, круглый стол, взаимопосещение уроков, педагогический консилиум, творческая группа.
3) индивидуальные: курсовая подготовка, самообразование, самоанализ, собеседование, консультации, портфолио учителя, авторская школа.

Руководители ШМО на 2017-2018 учебный год:
Бычко Н.И. – русский язык и литература
Бударина А.Ю. – математика, физика, информатика
Филимонова В.А. – история, обществознание
Фельдман Л.В. – химия, биология, география
Дубинина Г.И... – иностранные языки
Маркова Е.В. – начальные классы
Седакова Т.В. – физическая культура, технология, музыка, ИЗО, ОБЖ.

Инновационная деятельность школы:
1.)Участие в программе «Доступная среда» по инклюзивному образованию на 2015-2018 г.
2.) Пилотная школа Общероссийской общественно-государственной детско – юношеской организации «Российское движение школьников».
3.) Внедрение образовательных программ «Перспективная школа», «Гармония».
4.) Программа «Шаг в будущее» - работа с одаренными детьми.

Методический месячник 2016

Седакова Т.В., учитель года