Суббота, 27.04.2024, 14:51

Приказ о создании школьного спортивного клуба

ПОЛОЖЕНИЕ о школьном спортивном клубе «Горьковцы»

Паспорт школьного спортивного клуба

Календарный план спортивно-массовых мероприятий

План работы спортивного клуба

Расписание работы спортивных секций

Формирование здорового образа жизни у школьников

Участники Всероссийского финала «Президентских спортивных игр 2023»

В МБОУ СОШ имени А.М.Горького прошел школьный этап президентских спортивных игр и президентских спортивных соревнований.
Президентские спортивные игры и Президентские состязания являются приоритетным направлением в деятельности каждой общеобразовательной организации по проведению внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися. Игры и состязания реализуются в целях создания новой национальной системы физкультурно-спортивного воспитания подрастающего поколения, направленной на совершенствование физической подготовки школьников, их массовое привлечение к занятиям физической культурой и спортом, а также формирования у детей и подростков здорового образа жизни.
С 13 по 31 марта  в нашей школе прошли школьные этапы Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».
Программа школьного этапа Президентских спортивных игр включала следующие виды: баскетбол (дисциплина «3х3»), волейбол, легкая атлетика и настольный теннис. Соревнования проводились среди команд 5-6, 7-8  и 9-11 классов. Состав команды 6 мальчиков и 6 девочек.