Суббота, 04.05.2024, 08:37

dony

Участники Всероссийского финала «Президентских спортивных игр 2023»

Карачевские школьники приняли участие во Всероссийском этапе «Президентских спортивных игр 2023»

Сборная команда средней имени А.М. Горького (руководители  Владимиров М.А. и Донской Д.В.)  стала участником Всероссийского финала «Президентских спортивных игр 2023». Во Всероссийском детском центре «Смена» в г. Анапа.
В сентябре 2023г в «Смене» отдыхали и состязались ребята из восьмидесяти пяти регионов Российской Федерации, где на протяжении трех недель проходил финал Президентских спортивных игр. Горьковцы представляли не только родной город, но и всю Брянскую область.
Путевку на событие столь высокого уровня учащиеся школы получили, став победителями сначала муниципального, а потом и регионального этапа Президентских спортивных игр.
В детском центре финалистов Президентских игр ждала насыщенная программа. Командам,  состоящим из 12 участников (6 юношей и 6 девушек 2008-2009 годов рождения), предстояло соревноваться в лёгкой атлетике (бег на короткие и длинные дистанции, метание мяча, прыжок в длину с разбега), легкоатлетической эстафете, командных игровых видах (баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис, мини-футбол, гандбол), плавание, а также в состязаниях по пешему туризму и спортивному ориентированию. Кроме того, для педагогов были организованы мастер-классы (по флорболу и триатлону) и работа по повышению квалификации.
Ученики нашей школы участвовали в этих соревнованиях впервые. В большинстве дисциплин нашим ребятам удалось показать высокие результаты, они обошли соперников из крупных областных центров. Несомненными победами и успехами нашей сборной стали: третье место у девушек по баскетболу 3х3; 8 место в соревнованиях по лёгкой атлетике.
Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» проводятся Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Министерством спорта Российской Федерации по инициативе президента России Владимира Путина.
От всей души поздравляем наших юных спортсменов-горьковцев и желаем дальнейших успехов и упорства на пути к достижению поставленных целей!

Михаил Владимиров - учитель физической культуры,

руководитель школьного спортивного клуба
средней школы имени А.М. Горького

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (17.10.2023)