Четверг, 09.05.2024, 19:24

Контроль питания

В рамках контроля за организацией питания учащихся в школе постоянно работает комиссия, в состав которой входят члены родительского комитета, представители администрации школы, педагоги школы, представители ученического самоуправления. В обязанности комиссии входит общественная экспертиза питания учащихся школы,  контроль   за качеством и количеством приготовленной согласно меню пищи, изучение мнения обучающихся и их родителей по организации и улучшению качества питания, питания обучающихся, участие в разработке предложений и рекомендаций по улучшению качества питания. В рамках плана -графика комиссией совместно со специалистами районного управления образования в школьной столовой был проведен контроль организации горячего питания учащихся начальных классов. В ходе общественного контроля было проверено  соответствие примерного и ежедневного меню, соблюдение санитарных норм и правил во время приёма пищи. В ходе проверки выяснилось, что при организации питания используется  примерное меню,  на момент контроля замены блюд не было, при контрольном взвешивании нормы выхода готовых блюд соответствовали заявленным в ежедневном меню. В столовой оформлены уголки для родителей и учащихся. Члены комиссии побеседовали с учащимися, которые с удовольствием едят в столовой, а также задали интересующие вопросы поварам по поводу приготовления пищи.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (22.01.2023)
Просмотров: 91 | Рейтинг: 0.0/0