Среда, 03.07.2024, 22:37

Звёздный сын Брянщины

26 апреля в нашей школе прошла встреча учеников с Героем Советского Союза Виктором Афанасьевым. Российский космонавт, полковник, Президент Международной Лиги защиты культуры. Имеет квалификацию «Военный лётчик 1-го класса», «Лётчик-испытатель 1-го класса», «Инженер-космонавт-испытатель 1-го класса».Летчик-космонавт, чье имя носит 8-я школа г.Брянска, где он учился, стал 70-м в истории нашей страны покорителем безвоздушного пространства. Афанасьев совершил четыре космических полета, проведя на орбите в общей сложности 555 суток.
Учащимся Виктор Михайлович Афанасьев рассказал о том, как пришел в авиацию и о своих мечтах побывать в космосе. О том, как в 1990-м году впервые отправился на орбиту, побывал в школьном музее, где оставил свой отзыв на память горьковцам.
Встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере. Ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получали полные ответы. Горьковчане гордятся тем, что у нас в школе побывал известный космонавт. Встреча закончилась обменом памятных подарков.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (01.04.2019)
Просмотров: 580 | Рейтинг: 0.0/0