Четверг, 25.04.2024, 12:26

Живая классика

5 марта в Карачевской библиотеке состоялся районный этап общероссийского конкурса «Живая классика». По положению, в конкурсе принимают участие только шестиклассники. Другая отличительная особенность в том, что участники выступают с выразительным чтением прозаических, а не стихотворных произведений. Вот как об этом сказано на официальном сайте конкурса (http://youngreaders.ru): «Международный конкурс юных чтецов — это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся шестых классов. Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста».

От школы имени А.М. Горького участие в конкурсе принимали ученики 6 а класса: Анастасия Петухова (фрагмент из рассказа И.А. Бунина «Антоновские яблоки», София Служевенкова (фрагмент из рассказа Ф.М. Достоевского «Мальчик у Христа на елке»), Виталий Третьяков (фрагмент из рассказа А.П. Чехова «Ванька Жуков», Екатерина Кузичкина (стихотворение в прозе И.С. Тургенева «Последнее свидание»). Перед жюри стояла непростая задача – выбрать трех лучших из более чем тридцати участников, выбрать тех, кто будет представлять Карачевский район на областном этапе конкурса. Все наши конкурсанты тоже выступили достойно, но особенно отрадно, что в числе победителей оказался ученик школы имени А.М. Горького Третьяков Виталий. Пожелаем ему удачи и успеха на областном этапе конкурса «Живая классика», который состоится в апреле этого года в городе Брянске.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (07.03.2013)
Просмотров: 1688 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0