Суббота, 20.04.2024, 02:03

Встреча с поэтом З.И. Ионочкиной

Встречи с поэтами и писателями родного края стали доброй традицией в нашей школе. 20 марта в гостях у учащихся 11а класса побывала З.И.Ионочкина, поэт, член Союза писателей России. Зоя Ивановна – выпускница школы имени А. М. Горького, самые лучшие воспоминания связаны у неё с годами детства и юности, с нашими школьными традициями, с добрыми и мудрыми – учителями. Свое стихотворение «Памяти нашей святой уголок», которое впоследствии стало песней Зоя Ивановна посвятила родной школе.
Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Ребята читали стихи из нового сборника «Всех земель земля»: «Бессмертный полк» (Зырянова Камилла), «Татарский вал» (Ильющенкова Валерия), «Уезжать не надо» (Петухова Анастасия), «Поэтов губить нельзя» (Нехаев Дмитрий) и др. Затем ученики задавали интересующие их вопросы, один из которых был связан с Антоном Шагиным, известным актером, учеником Зои Ивановны.
Зоя Ивановна – прекрасный исполнитель. Она представила стихи из нового сборника, в частности – историческую балладу о нашем древнем и вечно молодом Карачеве», читала лирические стихи о любви, которые по-настоящему взволновали юношескую аудиторию. Прозвучали также стихи об интересных людях, наших современниках.
Мероприятия подобного рода надолго остаются в памяти, потому что не только знакомят учащихся с интересными людьми, но и воспитывают чувство прекрасного, приобщают к художественному творчеству.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (23.04.2018)
Просмотров: 677 | Комментарии: 23 | Рейтинг: 0.0/0
1 Paulesxhrtio
Здравствуйте,
Написал прогу по автоматическому сбору криптовалют с буксов.
100% результат буквально спустя 1,5 минутки. Постоянно в

минуту добывается по 100 монет.Досконально

рассказываю на этом сайте https://goo-gl.ru/ydf