Пятница, 26.04.2024, 05:52

Всероссийский конкурс социальных квестов «Флагман»

На осенних каникулах творческая группа учащихся школы, участвующая во Всероссийском конкурсе социальных квестов «Флагман», организовала и провела две Квест-игры.
Квест «Артефакт» провела группа, участвующая в проекте: Иванова Ксения, Волчкова Ксения, Потапова Анастасия, Фиксин Иван и Супрун Виктория. Участниками игры стали команды ребят 5-6 классов.
Цель Квеста «Артефакт» - повышение экологической грамотности и культуры учащихся. Проходя станции игры вместе с классными руководителями, команды игроков отвечали на вопросы кто что ест, сортировали по контейнерам бытовой мусор, отгадывали экологические шарады, получая баллы за правильные ответы, а также получали монеты с цифрами и  детали картины. На последней станции из полученных деталей было собрано изображение зубра европейского, охраняемого   государством и обитающего на территории нашего района, а из монет-2016 год-дата старта Всероссийского конкурса  социальных квестов «Флагман». На финише были подведены итоги, вручены сувениры победителям и призёрам игры. Победителем игры стала команда  6Б класса. (классный руководитель Булгакова М.В.).

Квест «Затерянная цивилизация» провела творческая группа: Гугаева Анастасия, Насырина Наталья, Винокуров Дмитрий, Карпиков Родион, а также волонтёры школьного отряда «Радуга добра». Участвовали команды 7-8 классов.
Команды участников совершили путешествие по станциям разных наук, отвечали на различные вопросы, собирая обрывки пергамента о затерянной цивилизации, которая когда-то находилась на территории школы. В конце игры, собрав пергамент, было прочитано   письмо, обращённое к потомкам.
Только стремление к наукам и желание постигать новые знания поможет человечеству выжить и существовать. Такой вывод сделали участники игры.
Победителем Квест- игры «Затерянная цивилизация» стала команда 8 Б класса (классный руководитель Седакова Т.В.).

Творческая группа участников Всероссийского
конкурса   социальных квестов «Флагман».

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (24.11.2016)
Просмотров: 669 | Рейтинг: 0.0/0