Среда, 03.07.2024, 20:26

Всероссийский урок по первой помощи

28 февраля МБОУ "СОШ имени А.М.Горького"участвовала в акции «Всероссийский урок по первой помощи».Целью Акции является повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи. Организаторами Акции выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Министерство здравоохранения Российской Федерации.
В рамках акции активисты школьного добровольческого отряда волонтёров-медиков "Чистые сердца" приняли участие в уроке,разделившись на 3группы,чтобы выполнять задания предложенные программой.Первое задание называлось "Алгоритм спасения жизни"-ребята должны были в специальных листовках заполнить последовательность действий по оказанию помощи.Второе "Опасные мифы",по предложенным высказываниям волонтёры должны были понять что это реальные действия или так делать нельзя.Третье задание-кейсы "Команда спасения",где каждой команде были предложены жизненные ситуации и за 5минут им необходимо было рассказать,как нужно поступить.Все команды справились.Итогом занятия было научится выполнять непрямой массаж сердца и искусственное дыхание на специальном оборудовании и обсуждение информации с которой познакомились.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (01.03.2020)
Просмотров: 419 | Рейтинг: 0.0/0