Среда, 03.07.2024, 16:21

Всероссийский урок географии

22 октября 2020 года учащие средней школы имени А.М. Горького приняли участие в Всероссийском «Уроке географии», который был приурочен к празднованию 200-летия со дня открытия Антарктиды Ф.Ф. Беллинсгаузеном и М.С. Лазаревым.
Материалы для проведения урока были подготовлены при поддержке Русского географического общества, МИД РФ, Россотрудничества, МГИМО, ООД «Бессмертный полк России», ОООВ «Российский союз ветеранов», Российского союза молодежи, Российского военно-исторического общества, Общественной организации «Полярный конвой». Проводил урок в 7«В» классе учитель географии Донской Д.В., тема урока звучала так: «Открытие ледяного материка».
Участники урока увидели фрагменты документальных фильмов «Антарктида. На пути к мечте», «Меридианы истории. Памяти первых», «Русская Антарктида. История в продолжении». Важная часть урока была посвящена рекордам, установленным нашими соотечественниками на протяжении истории освоения шестого материка, сохранению этой уникальной части света сегодня, уникальным традициям Русского флота, кругосветным экспедициям наших парусников «Паллада», «Седов», «Крузенштерн».
Это было уникальное онлайн-путешествие в Антарктиду с командой гениальных исследователей и педагогом.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (26.10.2020)
Просмотров: 358 | Рейтинг: 0.0/0