Среда, 03.07.2024, 10:52

Всероссийский Петровский урок

В этом году исполнилось 350 лет со дня рождения человека, изменившего судьбу страны и народа. Его заслуги перед Россией огромны: он основал военно-морской флот России, смог победить в многолетней войне опасного врага, благодаря ему  наша страна совершила огромный скачок в развитии.
Речь идет о Петре Великом, первом императоре Российской империи.
В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I»  в школах нашей страны проводится  Всероссийский Петровский урок.
Цель Петровского урока — повышение познавательного интереса школьников к жизни и деятельности Петра I, его вкладу в развитие и укрепление российской государственности, воспитание уважения к прошлому своей Родины, формирование чувства патриотизма и гордости за её историю.
В нашей школе прошли  Петровские  уроки, которые провели учителя истории  П.В. Фельдман и В.Н. Дегтёва.
На уроках горьковцы знакомились с особенностями исторической эпохи Петра I в разнообразной форме: играли в исторические игры, турниры, смотрели познавательные видеофильмы.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (28.09.2022)
Просмотров: 189 | Рейтинг: 0.0/0