Пятница, 26.04.2024, 02:40

Всероссийский форум Добровольцев - 2017

С 3 по 6 декабря в Москве состоялся Всероссийский форум Добровольцев. В состав делегации Брянской области вошли волонтёры отряда «Радуга добра», учащиеся средней школы им. А.М. Горького г. Карачева – Фиксин Иван, Корхов Антон и автор этой статьи.
С приветственным словом в первый день слёта к участникам форума обратилась ответственный секретарь Координационного совета РДШ Алиса Крюкова: «Сегодня мы много и долго говорили о победителях, выявляли лучших, определяли самый достойный добровольческий отряд. Но стоит сказать, что это форум — наша общая победа! В прошлом году нас было всего 85, а сегодня передо мной уже стоят 300 активных, целеустремлённых и творческих ребят. Без вашей работы и стараний ничего этого бы не было. Благодарю вас и искренне поздравляю!».
Бурные дискуссии участников площадок, экспертами и неравнодушными взрослыми, - так начался второй день на Всероссийском мероприятии «Слёт Юных Добровольцев». Мы узнали, как можно популяризировать тему здорового образа жизни через волонтёрские проекты, сколько добровольческих проектов реализовано в стране за последние годы, какие качества должны быть у добровольцев.
А завершился день юных добровольцев семинаром: «Учись учиться», на котором нам рассказали о современных образовательных технологиях, которые позволяют экономить время и повысить эффективность запоминания информации.
А 6 декабря состоялось торжественное закрытие Форума, где со своими пожеланиями к нам, Добровольцам обратился Президент РФ - Путин В.В., и именно там он объявил о том, что 2018 – год Добровольца. Также на торжественном закрытии выступали такие известные персоны, как: Андрей Малахов, Сергей Лазарев, Алексей Воробьёв, Тимати и другие.
Форум стал площадкой для развития общения между волонтерскими организациями и   общественными объединениями, формирования сообщества добровольцев в России.
А мы привезли домой самые яркие впечатления, напитались атмосферой и новыми эмоциями. Увидели, что делаем нужное и полезное дело. И приятно, что именно молодые люди готовы приходить на помощь тем, кто в ней нуждается. Я считаю, это очень важно для нашей страны и мы – часть огромного всероссийского братства неравнодушных людей, готовых помогать другим.

Иванова Ксения, волонтёр школьного отряда
«Радуга добра» МБОУ «СОШ имени А.М. Горького»,
участник Всероссийского конкурса
«Доброволец России- 2017»

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (11.12.2017)
Просмотров: 662 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
1 lypelros
0
https://eu-de.git.cloud.ibm.com/matteni/instagram-likes-and-followers-free-script-2020/blob/master/README.md - click link and READ - HOW to get free IG Followers in 2020!
2020 UPDATED!!!!

kw: