Пятница, 29.03.2024, 19:00

Время РДШ

Интересная и насыщенная программа в жизни летнего пришкольного лагеря «ШОК»( Школа отличных каникул) в МБОУ «СОШ имени А.М. Горького». Конкурсы и игры, экскурсии и встречи с интересными людьми-все эти мероприятия нравятся школьникам и надолго остаются в памяти.
23 июня   школьный актив Российского Движения Школьников, в рамках программы « Весёлое лето с РДШ»    организовал для ребят квест-игру «Время -РДШ». На линейке каждый отряд получил маршрутный лист для путешествия по просторам РДШ, которые представляли собой различные станции. На станции «Экологическая» участников путешествия ждали юные экологи школьного отряда «Зелёная планета», которые рассказали об экологическом направлении РДШ, о своей экологической деятельности, о своей поездки в ВДЦ «Орлёнок», а также предложили ответить на вопросы о природоохранной работе, интересных событиях в охране природы, пригласили в свой экологический отряд.
На станции «Радуга добра» юных путешественников встречи юные добровольцы школьного волонтёрского отряда и познакомили их со Всероссийскими мероприятиями Года добровольцев, особенностями добровольческой деятельности и истории создания ООГДЮО «РДШ».
«Информационно-медийная площадка» запомнилась детям занимательными заданиями по репортёрскому искусству, которые для них подготовили участники школьного медиацентра «Горьковец» со своим руководителем, пригласили вступить в школьную группу в ВК, а также с удовольствием полистали разные выпуски школьной газеты.
Участники школьного военно-патриотического клуба «Патриот» встретили школьников интересным мастер-классом по сборке и разборке автомата Калашникова и поделились своими впечатлениями от участия в региональном финале ВСИ «Орлёнок» в 2018г, предложили желающим самим на время собрать автомат.
Юные музейщики пригласили участников на станцию «Я познаю Россию», где рассказали о направлении РДШ»- Гражданская активность», о своей деятельности в школьном историко-краеведческом музее имени Л.Д. Передельского, предложив виртуальное историческое путешествие по ратным страницам истории страны с  использованием музейных экспонатов. Прощаясь с гостями своей станции, юные музееведы-горьковцы предложили всем желающим присоединится к музейному движению и вступить в школьный клуб музееведов.
На площадки «Спортивная» работали спортсмены-горьковцы, которые рассказали о направлении РДШ «Личностное развитие» и поднаправлении Здоровый Образ Жизни, предложив всей команде поучаствовать в спортивных состязаниях.
В завершении путешествия все команды с   удовольствием танцевали весёлые танцы и флешмобы РДШ со школьным   активом на станции «Танцуй с РДШ».
Подводя итоги, организаторы квест-игры поблагодарили всех   за активное и творческое участие, весёлый задор и позитивный настрой во время путешествия. Каждый отряд запомнился своей индивидуальностью, набрав большое количество баллов, а лучшими стали ребята из отряда № 4,которые были признаны победителями игры. В заключении участникам команды –победителя вместе с пожеланиями успешной деятельности в рамках Российского движения школьников были вручены сувенирные подарки РДШ.

Иванова Ксения- участник школьного штаба РДШ
МБОУ «СОШ имени А.М. Горького»

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (25.06.2018)
Просмотров: 642 | Комментарии: 27 | Рейтинг: 0.0/0
1 Soulezxrio
Всем привет,
Написал прогу по добыче

халявной крипты с разных сайтов.
Вы гарантированно будете зарабатывать уже через 1 минуту. Регулярно в минуту добывается по 100 монет.Досконально

рассказываю на этом сайте http://link.pub/2638247