Среда, 03.07.2024, 10:29

Военно-спортивная эстафета

Сегодня в нашей школе  прошла военно-спортивная эстафета Памяти Кавалера ордена Мужества, выпускника школы Мильшина Михаила Юрьевича.
Мероприятие началось с торжественной линейки открытия спортивной эстафеты, почётной гостье которой была мама Михаила Людмила Анатольевна Мильшина. Людмила Анатольевна приветствовала команды участников, а затем вместе с директором школы С.А. Ивановой  приняла участие в церемонии поднятия  флага средней школы имени А.М.Горького.
В память о Мильшине Михаиле  и  всех, кто погиб при исполнении воинского долга,  была объявлена Минута молчания.
После линейки открытия команды учащихся 5-9 классов отправились на старт.
А перед стартом- традиционная музыкальная разминка, которую провели участницы школьных танцевальных коллективов и активисты РДШ.
Программа соревнований состояла из 7 этапов, которые  все участники с честью преодолели.. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Ребята стреляли из пневматической винтовки и бросали мяч в кольцо, метали гранаты и преодолевали тоннель, проходили по болоту и прыгали на гимнастической скамейке. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.
Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг.
Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Каждый из участников понимал, чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованной, дружной   ии находчивой командой.
После подведения итогов состоялось торжественное награждение победителей, призёров и участников соревнований.
Церемонию награждения провела  наша гостья Л.А.Мильшина.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности!

А свои победы  горьковцы посвятили памяти Кавалера ордена Мужества,  десантника, спортсмена, выпускника школы  Мильшина Михаила.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (09.10.2022)
Просмотров: 207 | Рейтинг: 0.0/0