Пятница, 19.04.2024, 17:16

В доме счастливого детства

5 декабря 2015 г. состоялось празднование дня рождения средней школы имени А.М.Горького. Ей исполнилось 79 лет. Этому событию рады все: и дети, и родители, и большой дружный школьный коллектив. Для детей это яркий праздник, когда украшаются классы, коридоры, наряжаются участники общешкольных и классных мероприятий. Для родителей - очередная возможность полюбоваться своими детьми. Как удивительно хороши они в затейливых костюмах, на сцене, при свете ламп и звуках музыки! А педагоги-воспитатели демонстрируют свои таланты, организуя для всех гостей великолепное зрелище.
Учащиеся со своими наставниками подготовили выставки декоративно-прикладного искусства, рисунки, классные портфолио, праздничные поздравительные газеты.
В этом году с учащимися и родителями были проведены творческие площадки и мастер-классы. Социальный педагог  - Осипова Ю.Ю. провела  тренинг «Толерантное общение» с членами общешкольного родительского комитета. Участниками площадок в классах стали ученики и их родители под руководством классных руководителей. Так, например, в актовом зале для учащихся 5-х классов провели «Путешествие по Туманному Альбиону» Булгакова М.В., Лузганова И.Н., Иончикова С.Н.. В спортивном зале под руководством Макевит И.В., Ампилоговой Т.В., Архиповой И.В.прошло мероприятие для 6-х классов «Великие люди России». «Успех в учёбе-завтрашний успех в жизни» - так называлась творческая площадка для семиклассников, которую провела Зубцова Е.В. В «Тайны чайных церемоний» посвятили восьмиклассников Седакова Т.В., Жукова Н.И. А Фельдман Л.В. и Филимонова В.А. в разговоре с учащимися 9-х классов затронули важную для современной молодежи тему:«Является ли для вас ваше здоровье ценностью?» «Тайм-менеджмент для школьников» провели в 10-х классах Миникина Г.П. и Бударина А.Ю. В кабинете литературы для одиннадцатиклассников под руководством Бычко Н.И. проходила дискуссионная площадка «Проблема отцов и детей в литературе и в жизни».
Апофеозом этого дня стал праздничный концерт "Дом счастливого детства", участниками которого стали лауреаты областных, зональных, районных конкурсов художественной самодеятельности, классы-победители школьных конкурсов. Нарядные и красивые, дети пели и танцевали, играли на музыкальных инструментах, дарили гостям ощущение подлинного торжества. На концерте состоялось посвящение в педагоги молодых учителей Кузнецовой  О.А.и Колбасовой Е.Н. .Они поздравили школу с днем рождения и преподнесли всем свой музыкальный подарок.
Директор школы Литвиненко Т.Н. пожелала всем горьковцам доброго здоровья и успехов во всех начинаниях, чтобы крепили и умножали славу школы имени Горького.
На празднике присутствовали специально приглашенные гости: первый заместитель главы администрации Карачевского района Подымов В.В. , директор  Карачевского филиала  Приокского государственного  университета, а также председатель общешкольного родительского комитета С.А.Никольский.
В финале концерта прозвучала песня «Дети Земли» в исполнении учителя начальных классов Макеенковой  Н.И. и ученицы 6 класса Косенковой Анны. И дети, и взрослые на сцене чувствовали себя жителями большой дружной планеты под названием Школа имени А.М.Горького.
Как всегда, праздник получился в чём-то очень особенным, неповторимым. Таково было общее мнение гостей, собравшихся в этот день в школе, - родителей, которые от всего сердца благодарили участников и организаторов, учеников, учителей и администрацию школы имени А.М. Горького.

Бычко Н.И.-учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ имени А.М.Горького

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (15.12.2015)
Просмотров: 698 | Рейтинг: 0.0/0