Суббота, 04.05.2024, 02:06

В Центре дополнительного образования "Точка Роста" прошли очередные внеурочные занятия по робототехнике и физике.
На занятии по робототехнике на тему: "Работа с виртуальным тренажером Arduino" учащиеся знакомились с основами программирования и учились управлять светодиодами. Отладка программ и поиск ошибок были ключевыми моментами занятия.
Отладка программы - это процесс испытания работы программы и исправления обнаруженных при этом ошибок, навыки, которые помогут горьковцам в будущем при разработке программ и работе с ними.
На занятии по физике горьковцы проводили исследования на оборудовании Релеон, выполняли лабораторную работу "Изучение характеристик и зависимостей механических колебаний".

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (28.01.2024)
Просмотров: 39 | Рейтинг: 0.0/0