Среда, 03.07.2024, 18:35

Уроки Мужества

11 сентября прошли уроки Мужества, приуроченные к годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков 17 сентября Учащиеся со 2 класса по 7 класс посетили такие памятные места, как: Памятник танкистам, Памятник воинам-интернационалистам, Братскую могилу жертв контрреволюции, Стелу "Слава труду"с посланием потомкам, Стелу Навеки в памяти народной 1941-1945 гг, Аллею героев, Памятник Горьковцам, Мемориальную доску памяти О. Ф. Никольской, Мемориальную доску памяти Л.Д.Передельского. Учащиеся с 8 по 11 класс побывали на Братской  могиле павших в борьбе за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г., Братской могиле воинам Советской армии, погибшим в боях за город Карачев 15 августа 1943 года.
Юнармейцы занимались благоустройством братской могилы.
Самые маленькие учащиеся школы провели уроки онлайн.
Ребята узнали о героических подвигах, погибших воинов и известных людях города. Почтили память минутой молчания и возложили цветы.
17 сентября, учащиеся нашей школы стали участниками мероприятий, посвящённых 77-ой годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.
Мы приняли участие в районном митинге, а также, в каждом классе прошли уроки Мужества. В ходе мероприятий мы говорили об освободителях Брянщины в годы Великой Отечественной войны от немецко-фашистских захватчиков, а также о героях нашего времени.
Тёплым сентябрьским днём, в школу имени А.М.Горького пришла трагическая весть - погиб наш выпускник-горьковец, 2010 года, Михаил Мильшин.
В 2001 году беззаботный, весёлый мальчишка пришёл в 1 класс школы имени А.М.Горького. Хороший друг, надёжный товарищ, спортсмен, настоящий горьковец, который любил нашу школу и своих друзей, любил путешествовать и мечтал стать военным. Закончив 9 классов, Миша поступил в Орловский автодорожный техникум, вступил в ряды казаков и стал членом военно-патриотического клуба "Десантник". И уже тогда хотел попасть в ВДВ.
Его мечта осуществилась тогда, когда он отправился на срочную службу в знаменитый 45-ый полк специального назначения ВДВ. После службы в армии, сержант Михаил Мильшин решил посвятить свою жизнь военному делу и остался служить в армии.
2016 год. Михаил Мильшин отправляется в военную командировку в Сирийскую Арабскую республику, из которой возвращается с государственной наградой - медалью "За отвагу". В 2017 году, Михаил поступает в Рязанское Гвардейское высшее воздушно-десантное училище им. В.Ф.Маргелова, где успешно обучается профессии военного переводчика со знанием арабского и английского языков.
В январе 2020 года, Мильшин Михаил снова отправляется в военную командировку в САР.
22 июня 2020 года. Третья и роковая командировка в САР. 18 августа при выполнении боевого задания, Гвардии сержант Мильшин Михаил был сильно ранен в результате подрыва самодельного взрывного устройства. И от полученных ранений, 6 сентября скончался в Московском госпитале им. Бурденко.
2 сентября 2020 года Президент РФ В.В.Путин подписал Указ о награждении Гвардии сержанта Мильшина Михаила Орденом мужества.
Все горьковцы почтили память Михаила минутой молчания.
Мы гордимся, что в нашей школе учился такой парень- Мильшин Михаил,отдавший свою жизнь за мир и счастье других людей!
Мы благодарим маму Михаила, Людмилу Анатольевну и друзей-одноклассников за предоставленные видеоматериалы.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (12.10.2020)
Просмотров: 366 | Рейтинг: 0.0/0