Среда, 03.07.2024, 10:31

Урок тигра

В рамках проведения Всероссийского урока тигра в  нашей школе  30 сентября   в 7 и 8 классах прошли уроки, посвященные Амурскому Дальневосточному тигру, занесенному в Красную книгу России.
Цель  Всероссийских уроков – привлечение внимания к проблеме уязвимости тигров (на примере амурского тигра) в современном мире и к вопросам защиты тигров и среды их обитания.
Проводила уроки директор школы, учитель биологии Светлана Александровна Иванова.
Горьковцы  работали с презентационным материалом  «Амурский тигр» и смотрели видеоролик «Тигр и его родственники».  В рамках урока  учащиеся  не только узнали об особенностях биологии и экологии амурского тигра, но и познакомились с причинами исчезновения и способами защиты и сохранения популяции амурского тигра, а также  выяснили какая огромная  природоохранная  работа по сохранению популяции Амурского тигра проводится  в нашей стране.
Ребята разгадывали ребусы, дискутировали, участвовали в викторине по вопросам распространения, размножения и  взаимосвязям Амурского тигра в природе.
После проведения рефлексии участники урока  сделали вывод, что для тигра в природе страшен только человек. И только человек сможет помочь и спасти этих грозных, крупных, сильных и  очень красивых диких кошек.

Пусть тигры живут очень долго
И пусть им не будет беды!
Их в мире осталось так мало!
В  ответе за это все мы!

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (02.10.2022)
Просмотров: 105 | Рейтинг: 0.0/0