Четверг, 02.05.2024, 01:04

Урок посвященный творчеству Ф.И.Тютчева

5 декабря 2016 г. – урок, посвященный творчеству Ф.И.Тютчева в МБОУ СОШ имени А.М.Горького

Литературно-художественная гостиная познакомила учащихся с биографическими данными и была иллюстрирована картинами русских художников.
На тематических уроках представлена литературно – музыкальная композиция, рассказывающая о жизни и творчестве одного из самых лирических поэтов 19 века Ф.И.Тютчева. На литературно – музыкальном путешествии учащиеся прочувствовали поэтическое обаяние, певучесть и музыкальность текстов.
На серии классных часов «Времена года в поэзии Ф.И.Тютчева» в исполнении чтецов прозвучали известные стихи поэта и раскрыты значимость природы для поэта во все времена года и чувство любви к Родине, уважение к людям, которые её воспевают. Тексты стихов были выведены на экраны и каждый желающий мог продекламировать по несколько строк. Педагоги старались привить у обучающихся интерес к поэтическому слову, поэзии, бережному отношению к природе.
На диспуте-беседе проанализировали и показали, что произведения классика литературы несут в себе заряд жизнеутверждающей силы.
Лирическая атмосфера мероприятий взволновала души школьников и вызвала желание самим почитать стихи великого поэта – земляка после экскурсионной презентации по музеям и памятникам.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (14.12.2016)
Просмотров: 569 | Рейтинг: 0.0/0