Суббота, 20.04.2024, 06:04

Урок Доброты

С 17 по 28 декабря в МБОУ «СОШ имени А.М. Горького» были проведены Уроки Доброты в 1- 11 классах, приуроченные к Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках социального урока учащиеся узнали о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними. Кроме того, ученики посмотрели  документальный фильм режиссера Юрия Малюгина «Слово на ладони», который повествует о судьбе слепоглухих людей, документальный фильм "Мир слепоглухих" и  ролик о работе фонда "Со-единение", который организует помощь людям с одновременным нарушением слуха и зрения. Проводя эти уроки, социальный педагог ставил цель - сформировать  у учащихся толерантное, гуманное отношение и сопереживание к проблемам людей с одновременными нарушениями слуха и зрения, повышения информированности о проблемах слепоглухих людей в детской аудитории.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (15.01.2016)
Просмотров: 815 | Рейтинг: 0.0/0