Среда, 03.07.2024, 10:37

Урок Цифры

В период с 26 сентября по 16 октября  2022 года в нашей школе  проходили тематические уроки информатики в рамках  Всероссийского мероприятия «Урок Цифры» по теме «Искусственный интеллект в стартапах».
В рамках урока учащиеся  познакомились с понятием стартапа, узнали из каких этапов он состоит. Ребята узнали, кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта, и какие шаги предстоит пройти при его реализации. Урок «Искусственный интеллект в стартапах» посвящён аспектам применения искусственного интеллекта в бизнес-проектах и технологическом предпринимательстве. Получить новые знания, расширить свой кругозор ребятам помог прекрасный видеоматериал к уроку.
Практическая часть урока была нацелена на закрепление теории, на знакомство с различными технологиями искусственного интеллекта и их возможностями. В тренажере для учащихся  подробно разобраны обработка естественного языка, анализ больших данных.  поэтому тренажеры для других возрастов могут стать частью домашнего задания или быть рекомендованы к прохождению для расширения представления о способностях искусственного интеллекта. История внутри каждого тренажера строится вокруг реальной проблемы, которую можно решить с применением искусственного интеллекта. После прохождения урока учащимся выдавался сертификат с разными оценками.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (12.10.2022)
Просмотров: 108 | Рейтинг: 0.0/0