Суббота, 11.05.2024, 06:27

Твори добро на радость людям!

В календаре 16 ноября отмечен как День толерантности (День Добра). В целях духовно-нравственного воспитания детей, воспитания у детей чувства сострадания, помощи ближним, толерантности 13 по 18ноября прошли «Уроки доброты» в 1-11 классах: «Слово на ладони», «Твори добро, «Твори добро на радость людям». В 5 классе прошел «Урок доброты», его целью было формирование гуманного отношения и сопереживания к проблемам людей с одновременным нарушением зрения и слуха, а также повышение информированности о проблемах слепоглухих людей в детской аудитории. На уроке учащимся был показан социальный видеоролик «Мир слепоглухих», в котором рассказывалось о людях с проблемами со здоровьем. Дети познакомились с языком жестов. В конце урока ребята составили «Ромашку Добра», на лепестках которой они высказали «Что же такое Добро?». В 8 классе прошёл классный час «Твори добро!», целью которого было способствовать воспитанию в детях добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости и милосердия к окружающим, друг к другу; воспитывать способность совершать добрые дела на благо людям. Сделали важные выводы, что необходимо беречь своё здоровье. И главное надо стать добрее к тем, кто от рождения или в силу обстоятельств лишён возможности традиционно общаться с окружающим миром, помнить о них, помогать им! День Добра не может быть без добрых дел. Учащиеся школы помогают братьям нашим меньшим и участвуют в акции «Поможем птицам зимой». Уроки доброты улучшают стремления совершать добрые дела, формируют у учащихся уважения к общечеловеческим нравственным ценностям, учат задумываться о своем месте в жизни, развивают умение сопереживать другим людям, лучше понимать их чувства, мотивы поведения.

Зам директора по ВР. Седакова Т.В.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (27.11.2017)
Просмотров: 664 | Рейтинг: 0.0/0