Пятница, 29.03.2024, 10:59

dony

Традиции живут!

Традиции живут

Школа имени А.М. Горького, пожалуй, единственная в районе, которая ежегодно празднует свой день рождения. На этот раз - уже 76-ой. Такую замечательную традицию несколько лет назад завела и всячески поддерживает директор Т.Н. Литвиненко. Этому, безусловно, рады все: и дети, и родители, и большой дружный школьный коллектив. Для детей это яркий праздник, когда украшаются классы, коридоры, наряжаются участники общешкольных и классных мероприятий. Для родителей - очередная возможность полюбоваться своими детьми. Как удивительно хороши они в затейливых костюмах, на сцене, при свете ламп и звуках музыки! А педагоги-воспитатели демонстрируют свои таланты, организуя для всех гостей великолепное зрелище.
Что только не подготовили учащиеся со своими наставниками для них.
     Выставки декоративно-прикладного творчества «Умелыми руками мастерим мы сами», рисунки на «Школьном Арбате», классные портфолио и праздничные газеты «Вот так и живём», рассказывающие о жизни классов и школы.
     Ученики начальной школы пригласили своих родителей и гостей в концертный зал  имени В.И. Травкина, а учащиеся 5-11 классов на классные часы, посвящённые своей родной школе им. А.М. Горького. Родители, дедушки, бабушки тоже принимали участие в их проведении. Ведь для многих из них школа тоже родная - здесь учились сами, их дети, а теперь уже и внуки.

Апофеозом этого дня стал праздничный концерт, участниками которого стали лауреаты областных, зональных, районных конкурсов художественной самодеятельности, классы-победители школьных конкурсов.
Вначале свои веселые и наивные сценки показывали самые маленькие - учащиеся начальной школы.  Затем их сменили те, кто постарше. Нарядные и красивые, они пели и танцевали, играли на музыкальных инструментах, дарили гостям ощущение подлинного торжества.

Директор школы, Литвиненко Т.Н., пожелала всем горьковцам доброго здоровья и успехов во всех начинаниях, чтобы крепили и умножали славу школы имени Горького.

Как всегда, праздник получился в чем-то очень особенным, неповторимым. Таково было общее мнение гостей, собравшихся в этот день в школе, - родителей, которые от всего сердца благодарили участников и организаторов, учеников, учителей и администрацию школы имени А.М. Горького.

С праздником вас, горьковцы!

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (23.12.2012)
Просмотров: 907 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0