Среда, 03.07.2024, 12:36

Тотальный Диктант 2022

9 апреля средняя школа имени А.М. Горького стала площадкой проведения акции "Тотальный Диктант 2022".
Эта акция  ежегодная, цель которой не только проверка на грамотность, но и  еще и признание в любви к нашему языку.
Тотальный Диктант в этом году написали  уже в 18-й раз, участие в мероприятии приняли не только жители нашей страны, но и граждане более сорока стран мира.
Участниками Диктанта на площадке  в МБОУ «СОШ имени А.М.Горького» стали заместитель Главы администрации Карачевского района  С.А. Шкуркин, начальник управления образования администрации Карачевского района С.Г. Егорова, педагоги и учащиеся школ нашего города, волонтёры.
20 старшеклассников-горьковцев написали сегодня Тотальный диктант, а читали диктант наши педагоги: Бычко Н.И., Маркова Е.В., Горбачёва О.А.
Автором текста в этом году выбрали писательницу Марину Степнову, обладателя премии «Большая книга» за роман «Женщины Лазаря». В тексте Диктанта она рассказала  историю любви молодого человека, жившего в конце XIX века в Воронеже.
Такой интерес к провинции не случаен — сюжетной линией всей акции стала связь судьбы человека с малой родиной и развитие малых городов.

Мы благодарим всех за участие в акции!
Результаты проверки  будут  опубликованы  на сайте totaldict.ru через две недели.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (11.04.2022)
Просмотров: 203 | Рейтинг: 0.0/0