Вторник, 16.04.2024, 21:18

Торжественное открытие спортивного зала

17 сентября 2012 года в светлый праздничный день – освобождение Брянщины от немецко-фашистских захватчиков - состоялось торжественное открытие отреставрированного спортивного зала школы имени А.М.Горького. Как долго ждали этого события учителя, ученики и их родители! И наконец свершилось! Вот он, наш спортивный зал, получивший свою вторую жизнь. Светлые и уютные раздевалки, обшитые деревом стены и потолок, современные стеклопакеты, прекрасное электрическое освещение, новейший спортивный инвентарь – все это благодаря программе модернизации российского образования, а также финансовой поддержке губернатора Брянской области Н.В.Денина.

На открытии присутствовали высокие гости: заместитель главы администрации Брянской области А.С.Горшков, заместитель главы городской администрации М.В.Семернев, заместитель главы администрации района С.А.Никольский, заведующая РУО Л.В.Лужецкая. Перед учащимися школы выступила старейший учитель, почетный гражданин г. Карачева М.Н.Леонова, которая рассказала о спортивных традициях и рекордах школы, поведала историю строительства прежнего спортивного зала, который возводился силами учеников, учителей и родителей в начале 60-х гг. 20 века в невероятно трудных условиях. Мария Николаевна пожелала ребятам новых достижений в спортивной и учебной деятельности.

А дальше под звуки «Песни России» лучшие спортсмены школы стройной колонной последовали в зал во главе с директором школы Т.Н.Литвиненко и почетными гостями, а также с учителями физкультуры Рудаковой Л.А. и Владимировым М.А. Развивались полотнища флагов белого, синего и красного цвета, составлявших российский триколор. Перерезана алая лента, и первыми в зал входят гости. А за ними гордым шагом следуют победители и призеры районных, областных и российских соревнований. На груди ребят звенят медали, завоеванные в честном бою. К ним, юным, стройным, красивым, обратился заместитель главы администрации Брянской области А.С.Горшков. Он пожелал ребятам новых побед на спортивном поприще, подчеркнув, что именно за ними стоит будущее города, области и, конечно же, нашей великой России.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (23.09.2012)
Просмотров: 2804 | Рейтинг: 5.0/2