Среда, 03.07.2024, 18:24

Точка роста

Информация об участии МБОУ «СОШ имени А.М. Горького» во Всероссийском Марафоне открытий центров «Точка роста»

МБОУ "СОШ имени А.М. Горького информирует, что  29 сентября  учащиеся девятых классов и педагоги приняли участие во Всероссийском Марафоне открытий центров «Точка роста». Открыл марафон Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В телемосте приняли участие губернаторы, педагоги и ученики разных федеральных округов России. В прямом эфире педагоги, ученики нашей школы увидели то, что происходит в  регионах, где уже открыты и работают центры "Точка роста". Ребята с интересом  посмотрели  онлайн-уроки и мастер-классы школьников из центров "Точка роста". В «Точках роста» ученики работают на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, управляют квадрокоптерами.  Благодаря центрам «Точка роста» школьники по всей стране могут развить свои таланты, заниматься в различных кружках, на современном оборудовании изучать предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».  Ребята получают дополнительное образование, которое может пригодиться им в будущем во взрослой жизни. Они имеют возможность познакомиться с новыми технологиями и уже сейчас определиться с профессией и начать подготовку для поступления в ВУЗ. Особенно учащимся запомнились интересные представления центров разных областей, впечатления участников от занятий.

Зам. директора по УР     Щепетьева С.Л.
МБОУ «СОШ имени А.М. Горького»

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (01.10.2020)
Просмотров: 247 | Рейтинг: 0.0/0