Среда, 03.07.2024, 10:41

Территория Успеха

10 октября в «Артеке» состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского форума лидеров ученического самоуправления «Территория Успеха».
В течение двух дней, 1000 юных лидеров со всей страны, в числе которых 6 горьковцев, представители органов исполнительной и законодательной власти, некоммерческих организаций и экспертов  работают на площадках Форума с целью содействия развитию системы ученического самоуправления как воспитательной среды.
В рамках форма прошла сессия, на которой обсудили важность и перспективы участия молодежи в делах общества и государства.
Со школьниками вели диалог президент РДШ Сергей Рязанский, член Центральной избирательной комиссии РФ, декан факультета политологии МГУ Андрей Шутов, политолог и общественный деятель Игорь Кузнецов.
А также прошла презентация нового российского движения детей и молодежи. Одна из главных особенностей движения в том, что оно объединяет лучшие детские и молодежные общественные организации страны, а создают его сами дети.
Участники Форума узнали, как можно поучаствовать в создании движения в ходе всероссийского конкурса.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (12.10.2022)
Просмотров: 160 | Рейтинг: 0.0/0