Среда, 03.07.2024, 18:25

Старт летнего пришкольного лагеря «ШОК»

21 июля на базе нашей школы открылся летний при     школьный лагерь «ШОК- школа отличных каникул!»
В первый же день ребята были распределены на 7 отрядов. У каждого отряда составлен свой план работы, все запланированные мероприятия проводятся на улице или в классных комнатах, которые были закреплены за отрядами. Из числа старших школьников были назначены вожатые, которые должны помогать  воспитателям поддерживать дисциплину и порядок в отрядах, оказывать помощь в проведении отрядных мероприятий.
Каждый день в лагере начинается с измерения температуры и обработки рук. Ежедневно воспитателями осуществляется контроль над соблюдением личной гигиены детьми до и после приёма пищи.
В течение первой недели лагерной смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных мероприятий и событий. Каждый следующий день был не похож на предыдущий.
В первый день ребята знакомились друг с другом. Вместе с вожатыми придумывали название отрядов и девиз. Каждое утро отрядные вожатые проводят оздоровительную физическую зарядку, чередуя её со спортивными упражнениями. Отличным подспорьем в этом служит недавно построенная спортивная площадка. Вот такие интересные мероприятия проходят у нас, например, в 5 отряде прошёл мастер- класс по изготовлению поделок из природного материала, а воспитанники 1 отряда  пополнили свои знания по ПДД «Дорожные знаки», играли в «Крестики- нолики», ребята соревновались во время викторины «По дорогам сказок», танцевали на конкурсе «Танцуй, танцуй!». В лагере регулярно проходят спортивные мероприятия, увлекательные путешествия в страну «Витаминию» в рамках программы «Здоровое питание» и многое другое.
Каждый день дети  в лагере получают разнообразное и полноценное питание, вкусные блюда, фрукты и овощи. Впереди у ребят ещё 2 недели отдыха, а это значит, что их ждёт много нового и интересного.

Винокурова Н.Е- заместитель начальника пришкольного лагеря «ШОК»

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (01.08.2020)
Просмотров: 398 | Рейтинг: 0.0/0