Суббота, 18.05.2024, 10:46

Совет Отцов

28 января в нашей школе состоялось первое заседание общешкольного Совета Отцов.
СОВЕТ ОТЦОВ – это общественный  родительский орган, который  создан в средней школе имени А.М. Горького в целях усиления роли отцов в воспитании учащихся, их поддержки и педагогического просвещения, активного приобщения отцов к жизнедеятельности образовательной организации, организации работы по предупреждению безнадзорности, правонарушений и преступлений.

Основные задачи СОВЕТА ОТЦОВ:

1.Укрепление института семьи, сохранение духовно-нравственных традиций семейных ценностей.
2.Укрепление связи семьи и школы в деле воспитания, обучения и профилактики негативных проявлений среди учащихся.
3.Оказание помощи  школе в организации воспитательной работы с детьми в военно-патриотическом, туристско-краеведческом, культурно-массовом, физкультурно-оздоровительном направлениях.
4.Пропаганда положительного опыта семейного воспитания,
5.Повышение роли отцов в общественной, патриотической, социальной и культурной жизни школы.
6. Участие в профориентационной работе с учащимися.
6.Развитие школьного самоуправления.
7.Расширение сотрудничества школы как социокультурного центра нашего города.

Пропагандируя положительный опыт семейного воспитания, Совет отцов повышает ответственность родителей за воспитание детей, осуществляет социальную защиту, поддержку и адаптацию детей к жизни в обществе, организует работу с детьми разных возрастных групп, ведёт работу по ранней профессиональной ориентации учащихся, опираясь на жизненный опыт.
В первый состав Совета Отцов вошли 29 представителей классных коллективов нашей школы, самые активные мужчины и папы, которые готовы посвятить свое свободное время общественной работе в школе, а также организации общественно значимых мероприятий, пропаганде здорового образа жизни для подрастающего поколения.
На первой встрече были избраны председатель и заместитель председателя Совета.
Председатель Совета Отцов - Владимир Владимирович Чашников, заместитель председателя- Владимир Николаевич Готманов.
В рамках заседания Совета  прошло обсуждение целей и задач деятельности, плана работы Совета.
А мы поздравляем всех мужчин, которые  вошли в состав общешкольного Совета Отцов и желаем успехов в работе!

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (29.01.2023)
Просмотров: 162 | Рейтинг: 0.0/0