Среда, 03.07.2024, 20:17

Социальный проект Всероссийской акции «Я-гражданин России» - «Наш выбор – велосипед!»

Социальный проект Всероссийской акции
«Я-гражданин России» - «Наш выбор – велосипед!».

С 2000 года учащиеся школы имени А.М. Горького реализуют социальные проекты, участвуя во Всероссийской акции «Я –  гражданин России».
В 2018-2019 учебном году мы работаем над проектом «Наш выбор – велосипед!».
В рамках выполнения проекта мы решили создать школьную велопарковку.
Это будет наш вклад в развитие нашей любимой школы.
Директор школы Иванова С.А. одобрила наш выбор. Она считает, что создание велопарковки увеличит количество школьников-велосипедистов, и это, безусловно, будет способствовать здоровому образу жизни учащихся.

Члены творческой группы встретились с начальником районного управления образования администрации Карачевского района Шкуркиным С.А.
 Сергей Александрович поддержал нашу инициативу. Он тоже сторонник здорового образа жизни. А ещё Сергей Александрович сказал, что велопарковка украсит наш школьный двор.

Деньги для создания школьной велопарковки мы решили заработать сами. Ведь навыки, полученные на уроках технологии, дают нам возможность сделать многое своими руками.
И вот работа закипела! В течение двух недель мы готовились к проведению благотворительной ярмарки, посвящённой Дню святого Валентина. Как хорошо, что наши родители не остались в стороне и помогали нам, как могли.
Наконец настал день ярмарки. Мы даже не ожидали, что наши валентинки, салфетки  и прихватки так понравятся покупателям. Среди них были младшие школьники, старшеклассники и даже учителя. За две короткие переменки весь товар был продан. И результат – налицо! Мы заработали три тысячи семьсот двадцать один рубль.

Начало положено. Впереди – ярмарки, посвящённые Международному женскому дню и Масленице.
Теперь мы точно знаем, что к началу велосезона в нашем школьном дворе появится велопарковка.

Мы верим, и сомнений нет –  все сядут на велосипед.
Если голова болит или денег дефицит,
Если времени в обрез или мучит лишний вес,
Если на дворе зима, лето, осень и весна -
На семь бед – один ответ: выбирай велосипед!

Творческая группа «Горьковец»: Бердышева А., Лазутина Е., Максимова Е., Никольская М., Плюгин Д.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (05.03.2019)
Просмотров: 497 | Рейтинг: 0.0/0