Среда, 03.07.2024, 20:19

Скоро ,скоро Новый год!

Подготовка к новогодним праздникам в МБОУ СОШ имени А.М. Горького началась задолго до 31 декабря. Ребята готовили новогодние поделки декоративно-прикладного творчества для   школьных и районных конкурсов, украшали свои классные комнаты и коридоры школы, наряжали ёлку, волонтёры школьного отряда организовали и провели акцию «Подари Новый год детям», собирая новогодние подарки для детей с ограниченными возможностями -учащимся нашей школы и воспитанников детского социального приюта.
Праздничные мероприятия начались 13 декабря 2018г с открытия школьной выставки поделок декоративно-прикладного творчества учащихся «Зимняя сказка» ,а 25 декабря в РДК  прошла премьера новогоднего спектакля районного ТЮЗа , в составе юных артистов и зрителей было много горьковцев.
22декабря «Новогодний привет от Деда Мороза и Снегурочки» принимали дошкольники , а 26 декабря воспитанники социального приюта,29декабря дети с ограниченными возможностями, а также22декабря  наши Дед Мороз и Снегурочка приняли участие в районном параде Дедов Морозов и Снегурочек и открытие городской ёлки на Центральной площади.
27 -28декабря учащиеся начальной школы веселились на утреннике «Как гномы праздник спасали», а для ребят среднего звена 29 декабря была подготовлена и проведена карнавальная программа «Новогодние приключения Деда Мороза и Снегурочки». Все новогодние представления были подготовлены силами актива детской организации «РДШ» и Советом старшеклассников.
На новогодних каникулах в школе было организовано и проведено много праздничных мероприятий.
3 января- праздник для учащихся 1 классов: «Новогодний калейдоскоп»,для 5-6классов «Новогоднее лото»,а на школьной лыжне происходил новогодний спринт.
4 января- «Новогодний переполох» для ребят 2 классов провели классные руководители, для 7-8классов были «Рождественские посиделки», а за «Кубок Деда Мороза»боролись лыжники школы.
    5января-«Новогодний сюрприз» для 3-4классов,а в «Новогодней гостиной» принимали участие 9-11 классы.
       Команды школы принимали участие в районных соревнованиях по мини-футболу и баскетболу.
 Наши школьники принимали участие в различных праздничных мероприятиях в районной библиотеке, в Районном Доме культуры, в Доме детского творчества, в школе искусств, ёлках главы администрации района.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (06.01.2019)
Просмотров: 418 | Рейтинг: 0.0/0