Среда, 03.07.2024, 20:18

Школьный этап конкурса « Живая классика»-2019г.

В субботу, 15 февраля, в нашей любимой школе прошел ставший уже традиционным школьный этап Всероссийского  конкурса  «Живая классика». Ребята  6-8 классов тщательно готовились к нему на протяжении нескольких месяцев.  Они выбирали прозаический отрывок из любимых произведений.
Конкурсанты демонстрировали членам жюри и зрителям навыки выразительного, эмоционального исполнения текстов на основе их глубокого осмысления. Некоторые даже показали театрализованные мини-спектакли. Мы любовались Лоскутовой Анастасией (8А класс) в роли Наташи Ростовой в бальном платье. Она нам поведала о своём первом знакомстве с Андреем Болконским.   От души смеялись над героиней рассказа Ирины  Пивоваровой «О чем думает моя голова» в исполнении  Лазутиной Екатерины (6Бкласс). С интересом слушали отрывок  из фантастической повести Татьяны Андриановой «Эльф  ведьме не товарищ». Подняла настроение всем присутствующим   Евгения  Васюкова (7Бкласс), которая в роли ведьмы мыла коня в сопровождении кота, которого забавно сыграл её младший брат Иван. Марченкову Глебу (7А класс)  удалось вжиться в образ Димки Соломина из повести Владислава Крапивина «Мальчик со шпагой». Рассказывая о переговорах  Димки со своей собакой, Глеб виртуозно свистел, как будто подзывая своего лохматого друга.  Остальные участники конкурса также талантливо исполнили   выбранные  и прочувствованные ими тексты.
   Все присутствующие получили истинное наслаждение, слушая исполнение  художественных произведений учащимися  нашей школы!  Уверены, что наши дети достойно себя проявят и на районном этапе конкурса « Живая классика»!
Иончикова С.Н.-учитель русского языка и литературы

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (20.02.2019)
Просмотров: 386 | Рейтинг: 0.0/0