Четверг, 09.05.2024, 09:04

Школа –территория возможностей

23 ноября в МБОУ «СОШ имени А.М.Горького» прошло методическое мероприятие на тему: «Организация работы региональной инновационной площадки и реализация проекта «Школа-территория возможностей».
Участниками семинара стали педагоги школы.
Совещание состояло из двух частей: круглый стол и практические мастер-классы. За круглым столом педагоги обсудили результаты реализации проекта, в рамках которого школа работает в течение двух лет. Руководители программ: «Растим патриотов», «Радуга добра», «Школьный музей открыт для всех», «Зелёная планета», «В здоровом теле – здоровый дух», «Правильное питание», «Я выбираю», «Юный инспектор движения», «Я познаю мир», «Шахматы в школе» Седакова Т.В., Железнова М.И., Маркова Е.В., Щепетьева С.Л и Литвиненко Т.Н. познакомили собравшихся с результатами работы программ, ответили на возникшие вопросы.
А затем участники совещания отправились на мастер-классы, которые проводили педагоги-горьковцы вместе с учащимися .
Восемь творческих площадок работали в рамках школьного совещания.
- Площадка «Классный клуб» (руководитель Владимиров М.А.) проходила в рамках школьного спортивного фестиваля футбола. Участники посмотрели игру сборных команд по футболу 3-х и 4-х классов.
- На творческой площадке «Школьный проектный офис» его руководители Маркова Е.В. и Карпилло И.Ю. знакомили педагогов с навыками создания социальных проектов и результат работы педагогов –возникшая проблема, поставленные цель и задачи, придуманная эмблема и синквейн характеристика с коллективной  презентацией созданного проекта.
- На площадке «Шахматы онлайн» руководитель школьного шахматного клуба М.В. Корхова познакомила с шахматными фигурами и передвижением каждой на доске, а потом предложила педагогам сыграть онлайн партию в шахматы, что с удовольствием и сделали участники площадки.
- На творческой площадке «Делай как я», педагогов встречали участники школьного отряда Юнармия с руководителем Архиповой И.В.. Юнармейцы провели с педагогами практическое занятие отряда, отрабатывая навыки обращения с автоматом, предложили нашим педагогам самим разобрать и собрать автомат.
- Мастер-класс «Подари Новый год детям» провела руководитель школьного добровольческого отряда Николаева М.С.. Педагоги занимались изготовлением новогоднего сувенира для детей  из социального приюта.
- На творческой площадке «Юные инспекторы движения» участники школьного отряда по безопасности дорожного движения вместе с руководителем отряда Иончиковой С.Н. представили педагогам отрывок из спектакля, посвящённого соблюдению правил дорожного движения, «Маша и медведь». Это был премьерный показ спектакля, который совсем скоро увидят все горьковцы.
- Профориентационное занятие с педагогами провела педагог-библиотекарь Демьянова Г.В. на площадке "Я выбираю профессию-учитель". Участники в шуточной форме познакомились с профпригодностью в профессии и ответили на вопросы тестов.
- «Да здравствует команда» - так называлась площадка, на которой участников семинара встречала советник директора по воспитанию Колбасова Е.Н., которая провела с педагогами мастер-класс на сплочение и командообразование, то что позволяет сплотить коллектив учащихся.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (19.12.2022)
Просмотров: 152 | Рейтинг: 0.0/0