Пятница, 19.04.2024, 08:01

Шагающий автобус

ШАГАЮЩИЙ АВТОБУС

Сотрудники Госавтоинспекции Карачевского района  провели акцию «Шагающий автобус» с начальными классами МБОУ СОШ им. А.М. Горького. 2 «Б» класс написал «Письмо водителю» с пожеланиями. Познакомились со знаками дорожного движения. Полицейские провели с ребятами краткий инструктаж о том, что следование по безопасному маршруту не только сможет экономить их время, но и, конечно же, обезопасит их жизнь от несчастных случаев на дороге. Далее, ребята, последовали изучать пути, ведущие в школу. В ходе следования «Шагающего автобуса» сотрудники ГИБДД рассказывали школьникам об опасностях, которые могут их подстерегать на дорогах. Так ребята узнали, что выйдя из подъезда своего дома они сразу же становятся пешеходами и что во дворе дома так же необходимо быть предельно внимательными и не выбегать из-за припаркованного транспорта, что переходить дорогу можно лишь после того, как убедишься, что все машины остановились, о важности и необходимости использования световозвращающих элементов.
Возвращался «Шагающий автобус» в школу уже по изученному безопасному маршруту, который каждый участник акции пообещал соблюдать ежедневно.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (30.10.2017)
Просмотров: 608 | Рейтинг: 0.0/0