Четверг, 09.05.2024, 05:04

Семинар-практикум по вопросам организации внеурочной деятельности в центрах «Точка роста»

18 ноября 2022 года прошел семинар-практикум по вопросам организации внеурочной деятельности в центрах «Точка роста».
В семинаре принимали участие руководители и педагоги центров образования «Точка роста» Брянской области и педагогические работники г. Брянка Луганской народной республики.

В своих выступлениях участники семинара отметили значимость национального проекта «Образование», при поддержке которого стало возможным оснащение школ современным оборудованием. Это открыло новые возможности урочной и внеурочной деятельности. Современное цифровое оборудование является неотъемлемым условием формирования высокотехнологической среды школы, без которой сложно представить современный образовательный процесс обучения. Благодаря этому расширяется поле взаимодействия ученика и учителя. Использование нового учебного оборудования становится средством обеспечения этого взаимодействия.

Внеурочная деятельность рассматривается как составная часть учебно-воспитательного процесса и как одной из форм организации свободного времени учащихся. Внеурочная деятельность понимается сегодня как деятельность, организуемая во внеурочное время для удовлетворения потребностей учащихся в содержательном досуге, их участии в самоуправлении и общественно-полезной деятельности.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (20.11.2022)
Просмотров: 235 | Рейтинг: 0.0/0