Среда, 03.07.2024, 20:27

Российское Движение Школьников-территория возможностей

«Российское Движение Школьников-территория возможностей»

25 января  в школе прошёл районный семинар-практикум «Российское Движение Школьников - территория возможностей». Гостями семинара стали заместители директоров Карачевского района, старшие вожатые и  представители активов детского движения всех школ района.

До начала мероприятия все его   участники  могли познакомиться с видеоархивом школьного штаба, посмотреть ролики РДШ. Открыла семинар директор школы Иванова С.А., которая приветствовала гостей и пожелала успехов и позитивного настроения для работы.
 Методическая площадка была открыта заместителем директора Седаковой Т.В., тема выступления которой: «Структура и аспекты работы в школьном отделении РДШ». Директор школы, являющаяся куратором РДШ,  познакомила присутствующих с «Правовыми аспектами деятельности вожатого, сопровождающего работу первичного отделения РДШ».
Далее гости отправились на площадку информационно-медийного направления. В рамках её работы куратор   направления Костин А.В. рассказал о работе медиацентра «Горьковец», а ребята-медийщики (Белых Ю., Косенкова А.И Волков В.) поделились своим опытом и провели мастер-класс по фото- и видеосъёмке.

На следующей площадке - военно-патриотического направления, гостей встречал отряд  юноармейцев, которые подготовили показательную программу. А их руководитель - Ирина Владимировна Архипова, познакомила гостей с юридической базой ВВПОД «Юнармия», а также планами и перспективами развития движения в Брянской области в ближайшее время.

Заключительный   этап- знакомство гостей семинара с лауреатами регионального этапа конкурса социальных проектов Всероссийской акции «Я-гражданин России-2018». Творческая группа участников проекта «Верю. Храню. Люблю» провела мини-экскурсию по   созданным ими музейным экспозициям  в классах, закончив её в комнате актива РДШ, тоже созданной ребятами в рамках реализации проекта .
 Завершающим этапом мероприятия стала панельная дискуссия на тему: «РДШ от теории к практике». В ходе которой выступали активисты и школьный штаб РДШ, представитель общешкольного родительского комитета, участник Всероссийского родительского форума в г.Оренбурге Корхова М.В.  Гости семинара задавали волнующие их вопросы, высказывали свои впечатления и слова благодарности и пожелания дальнейших успехов в работе организаторам встречи.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (29.01.2019)
Просмотров: 548 | Рейтинг: 0.0/0