Среда, 03.07.2024, 20:27

Ретропоезда - 150-лет железной дороги

22 ноября на станции «Карачев» состоялась встреча ретропоезда, приуроченная к 150-летию железной дороги. В ней приняли участие ученики 7-х классов МБОУ «СОШ имени А.М.Горького». Ярко, празднично был украшен вокзал, платформа. Несмотря на холодную погоду, у людей бодрое, приподнятое настроение. Ведь все они ждали паровоз, которому уже более 100 лет. А это возможность прикоснуться к истории, к событиям давно минувших дней.
На привокзальных площадках были организованы различные «подворья»: «Охотный ряд», творческие мастерские, литературные и исторические выставки. Повсюду слышались задорные русские песни под гармошку.
И вот долгожданный момент – прибытие поезда. Ребята радостно встречали паровоз, размахивая цветными флажками и шарами. Каково же было их удивление, когда из вагона поезда вышли люди, одетые в костюмы конца 19 – начала 20 века. Здесь можно было увидеть почтенных господ, изысканных дам с саквояжем, юношей-гимназистов, детей.
Услышали ребята в этот день и об истории строительства железной дороги, и о ее роли в жизни страны. У всех была уникальная возможность сфотографироваться на фоне ретропоезда, выпить ароматного горячего чая.
Довольные и счастливые вернулись ребята домой. У всех у них много незабываемых впечатлений. Этот день надолго останется в их памяти.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (24.11.2018)
Просмотров: 439 | Рейтинг: 0.0/0