Суббота, 18.05.2024, 11:02

Региональный семинар  "Патриотизм, семья, вера"

2 марта делегация педагогов Карачевского района, в рамках Года педагога и наставника,  приняла участие в региональном семинаре  "Патриотизм, семья, вера". Семинар был организован БРОО «Ассоциация педагогических работников» и проходил в Выгоничском районе.
В состав делегации нашего района вошли директор нашей школы Иванова С.А. и заместитель директора Седакова Т.В.
Участников семинара  встречала Лопушская средняя общеобразовательная школа имени Н.М. Грибачёва. Его участников приветствовали директор школы Лукутин Р.В. и руководители отдела образования Выгоничского района. После церемонии открытия семинара, его  участникам хозяева школы, на базе которой находится Центр подготовки юнармейцев – «Дом  Юнармии», показали торжественную церемонию выноса флага.
А затем гости разделились на 4 группы и отправились в разные образовательные учреждения Выгоничского района на открытые мероприятия: МАУО «Лопушкая СОШ им. Н.М. Грибачёва», МБОУ «Кокинская СОШ», МБОУ «Выгоничская СОШ им. П. Зайцева», МБДОУ детский сад «Аистёнок».
Горьковцы побывали в МБОУ «Кокинская СОШ» и МБОУ «Выгоничская СОШ им. П. Зайцева».
С интересными формами  работы по патриотическому воспитанию познакомили гостей педагоги и учащиеся этих образовательных учреждений:
 Кокинская средняя школа:
- Школьная команда КВН "КлёвоНово"
- Советник директора по воспитанию  с темой: "Социальные сети как инструмент взаимодействия советника директора с детскими объединениями"
- Волонтёрский отряд "Горячие сердца"
- Школьный театр "Круг"
- Музееведы провели интерактивную выставку "Взрыв голубого моста"
Выгоничская средняя школа имени П. Зайцева поделилась опытом работы на тему: «Патриотическое воспитание учащихся в рамках проекта «Школа Минпросвещения России».
В заключении семинара, его участники, в рамках Круглого стола, поделились впечатлениями.
Семинар прошел на высоком уровне, в ходе работы семинара были представлены эффективные образовательные, воспитательные и социальные практики, формирующие гражданско-патриотическое воспитание у школьников,  педагоги  взяли на вооружение множество полезных идей.
А мы благодарим БРОО «Ассоциация педагогических работников» и руководителей образовательных организаций Выгоничского района: Р.В. Лукутина, А.В. Круговых, В.А. Бугаёва, О.А.З аварзину  за отличную организацию и проведение регионального мероприятия.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (04.03.2023)
Просмотров: 195 | Рейтинг: 0.0/0