Суббота, 27.04.2024, 07:06

Пресс-релиз проекта
«Веков связующая нить»

Наш проект «Веков связующая нить» выполняют учащиеся школы имени А.М. Горького г. Карачева, участвуя во  Всероссийском конкурсе социальных квестов «Флагман».
Участники проекта из разных классов, дети-разных возрастов, но нас всех объединила волонтёрская деятельность, объединил проект.  Проект  предназначен для того, чтобы донести до учащихся школы и жителей нашего города информацию о том, что нужно помогать, заботиться о людях пожилого возраста и людей с ограниченными физическими возможностями.
Наша цель - привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам Ветеранов Войны и труда, людей пожилого возраста, детей с ограниченными возможностями, оказание им помощи. Воспитание у молодёжи уважение к старшему поколению, милосердие и доброты к людям, которым тяжелее чем нам.
    Наши задачи:
1.Проведение и организация мероприятий для Ветеранов Войны и труда.
2. Помощь людям, находящимся в сложных жизненных ситуациях.
3. Организация и проведение встреч с членами совета малолетних узников.
4. Встреча с учащимся школы, который обучается на дому

От  проекта  мы ожидаем: формирование у молодёжи уважение к старшему поколению, доброты к людям, которые оказались в сложных жизненных ситуациях и воспитание у подрастающего поколения милосердия, привлечение их внимание к жизни Ветеранов Войны и труда.

Творческая группа проекта «Веков связующая нить»

Пресс-релиз проекта
«Их имена на школьном обелиске»

Здравствуйте, дорогие читатели. Наша команда   Российского Движения Школьников средней школы имени А. М. Горького города Карачева, участвующая во Всероссийском конкурсе социальных квестов “Флагман”, хотела бы оповестить вас о своём проекте “Их имена на школьном обелиске”.  Это очень важно для нас.
Наша цель- осуществление связи между поколениями-старшими и молодыми. Рассказать жителям нашего городка, что во время Великой Отечественной войне за наш Карачев сражались отважные молодые люди - “Воины-Горьковцы”. Мы хотим, чтобы люди знали о них, не забывали о трагедиях той войны. Потому что война-это очень ужасное   событие, которое не должно повториться снова.
Подрастающее поколение должно помнить имена тех, кто отдал свои жизни за наш родной город и за Россию. Мы хотим, чтобы школьники любили и уважали   прошлое своей страны.
Памятники-это вестники прошлого. Такой вестник и несколько мемориальных досок есть в нашем школьном дворе. На нашем памятнике выгравированы имена погибших выпускников-Горьковцев, которые сражались за свою великую Родину и погибли не зря! В нашем школьном  историко-краеведческом музее собрана информация об этих героях, на школьном стенде изображены их фотографии.
Воспитание   патриотизма- это очень важное качество для всех живущих в нашей стране. И мы хотим, чтобы учащиеся нашей школы выросли патриотами  России, а потом также воспитывали своих детей. Вот поэтому мы подняли эту проблему.
Мы будем рады, если жители нашего города придут к памятнику героев-горьковцев, чтобы возложить цветы и почтить память молодых ребят, сложивших свои головы за наше счастливое детство. А также мы приглашаем Вас  в наш школьный музей. Ворота школы имени А. М. Горького всегда открыты для Вас!

Творческая группа проекта «Их имена на школьном обелиске»

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (01.11.2016)
Просмотров: 889 | Рейтинг: 0.0/0