Пятница, 26.04.2024, 05:29

Праздничный калейдоскоп

За окном зима – время самых коротких дней и самых длинных ночей. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним и «хвойное» радостное настроение счастья, перемен надежд, которое несёт с собой этот всеми любимый праздник.
Этот прекрасный праздник любят не только детишки, но и взрослые. Уже с 18 декабря МБОУ СОШ имени А.М.Горького была празднично оформлена, в коридорах и классах школы появились новогодние украшения, на окнах засверкали красочные снежинки и дождик. Так школа начала подготовку к встрече Нового 2018 года.
В нашей школе с 18 декабря по 29 декабря прошла серия новогодних мероприятий.
Ребята готовили новогодние поздравительные открытки и поделки декоративно-прикладного творчества для   школьных конкурсов 18-23 декабря, рисовали праздничные газеты, украшали свои классные комнаты и коридоры школы, наряжали ёлку, волонтёры школьного отряда организовали и провели акцию «Скоро, скоро Новый год!», собирая новогодние подарки для детей с ограниченными возможностями -учащимся нашей школы.
Первая новогодняя встреча состоялась с дошкольниками 23 декабря, также наши Дед Мороз и Снегурочка приняли участие в районном параде Дедов Морозов и Снегурочек и открытие городской ёлки на Центральной площади.
В подготовке и организации новогоднего представления под названием «Новогодний калейдоскоп» для учащихся 1-6 классов приняли участие сами учащиеся, старшая вожатая, заместитель директора по ВР, классные руководители, которое происходило 25 и 26 декабря. Сказочные персонажи играли, танцевали, поздравляли ребят с наступающим Новым годом и вручили детям подарки.
27 декабря «Новый год в зимней сказке» - детский новогодний утренник в РДК, в школе проходил новогодний шахматный турнир.
Наши школьники принимали участие в различных праздничных мероприятиях в районной библиотеке, в Районном Доме культуры, в Доме детского творчества, в школе искусств, ёлках главы администрации района и губернатора области.

Зам. директора по ВР Седакова Т.В.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (06.01.2018)
Просмотров: 551 | Комментарии: 13 | Рейтинг: 0.0/0