Суббота, 04.05.2024, 07:37

Практические занятия в Центре одарённых детей «ОГМА»

Молодой педагог нашей, учитель биологии и химии  Костюков Константин Николаевич, стал участником курсов повышения квалификации "Создание единого образовательного пространства в центрах образования "Точка Роста».  ГАУ ДПО "БИПКРО" предоставил возможность педагогам области повысить свои профессиональные компетенции. Программа занятий включала теоретические и практические занятия.
Практические занятия проходили в Центре одарённых детей «ОГМА» и  в  Брянском областном эколого-биологическом центре.
 В Центре одарённых детей «ОГМА»  педагогов познакомили с оборудованием лабораторий биологической и химической направленности и  провели  практическое занятие по гель-электрофорезу (хроматография ДНК в пористом теле при действии внешнего источника электрического тока) , также участники занятий самостоятельно  проводили  опыты определения общей жёсткости воды методом титрования с магнитной мешалкой.
Брянский областной эколого-биологический центр выступил стажировочной площадкой БИПКРО для педагогов, реализующих дополнительные общеобразовательные программы естественно-научной направленности в областных центрах «Точка роста». Директор центра, Ширяев Виктор Михайлович, рассказал о приоритетах, которые необходимо учитывать при реализации дополнительных программ, а также познакомил с основными направлениями работы центра.
С целью повышения профессиональных компетенций присутствующих педагогов сотрудники центра рассказали об особенностях реализации научного  проекта «Вавиловский огород», подготовили и провели практические мастер-классы по генетике и цитологии.
В завершении курсовой подготовки педагоги  представляли защиту фрагмента урока с реализацией конвергентного подхода к образованию (раскрытие межпредметных связей в конкретной педагогической ситуации) на базе Брянского института повышения квалификации работников образования.
По окончании  курсов педагоги получили удостоверения о повышении квалификации.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (28.02.2024)
Просмотров: 14 | Рейтинг: 0.0/0