Среда, 08.05.2024, 17:03

dony

19 апреля делегация педагогов нашей школы приняла участие в работе районного семинара "Практические аспекты реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ с использованием Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»" на базе Первомайской средней школы.
В рамках семинара педагоги представили мастер-классы по учебным предметам:
-«Практикум по биологии с использованием имитаторов травм и поражений» - учитель биологии Полякова О.А.
- «Применение манекенов - тренажеров на уроках ОБЖ» -учитель ОБЖ Деханов А.А.
- «Проектная и исследовательская деятельность на уроках технологии: Проект 3-D очки» -руководитель Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», учитель технологии Перькова С.А.
Поделились педагоги опытом работы с гостями семинара и в рамках реализации в Точке роста программ дополнительного образования, представив мастер-классы :
- «Учебно-инженерный комплекс Gigo . От конструирования до робототехники» - руководитель кружка «Юный изобретатель» Кобозева Н.И.
- «Практическая деятельность кружка «Технолаб»: управление квадрокоптером и использование виртуального шлема» – руководитель кружка Улезько С.В.
Обсуждая в рамках круглого стола итоги семинара, его участники отметили высокий уровень представленных мероприятий, получили не только ценный опыт работы и ответы на волнующие их вопросы в процессе своей педагогической деятельности, но и позитивные эмоции от работы учащихся и педагогов.

Такой обмен опытом необходим для успешного продолжения работы «Точек роста» на территории Карачевского района. Общие цели объединяют педагогов и позволяют им скорректировать дальнейшую работу эффективнее, на более высоком уровне.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (20.04.2023)
Просмотров: 115 | Рейтинг: 0.0/0