Суббота, 18.05.2024, 10:46

Поклонимся великим тем годам...

Сегодня в школе состоялось торжественное открытие Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы "Поклонимся великим тем годам..."!
Основной целью месячника является сохранение и развитие лучших традиций военно-патриотического воспитания.
Президент России Владимир Путин сказал: «Национальная идея России – это патриотизм. У нас нет и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма. Наш священный долг – быть верными великим ценностям патриотизма, хранить память о подвиге отцов и дедов, чтить наших ветеранов».
После торжественного выноса флага Российской Федерации и исполнения гимна с приветственным словом к учащимся обратилась директор школы Иванова С.А. О подвиге нашего российского народа, который поднимается всегда на защиту Отечества, его чести, достоинства и свободы, прозвучали слова на линейке, приглашённого гостя - ветерана военной службы, мичмана - подводника Логвинова А.Н. Память погибших воинов ребята почтили минутой молчания. Почётное право возложить цветы к памятнику - горьковцев и памятным мемориальным доскам предоставили юнармейцам, участникам конкурса "Растим патриотов". Заместитель директора по воспитательной работе Седакова Т.В. выдала маршрутные листы - мероприятий Месячника. Итоги будут подведены на торжественном мероприятии, посвящённом закрытию военно-патриотическому Месячнику - 22 февраля.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (06.02.2023)
Просмотров: 92 | Рейтинг: 0.0/0