Среда, 03.07.2024, 20:29

Под салютом Великой победы!

«Под салютом Великой победы!» -под таким девизом прошёл Месячник оборонно-массовой и спортивной работы  в средней школе имени А.М.Горького. Одним из важнейших направлений работы в школе является военно-патриотическое воспитание учащихся. Организация и проведение мероприятий, имеющих патриотическую направленность, способствует формированию гражданской позиции, воспитывает чувство любви и уважения к своей стране, её истории и традициям. В этом году в рамках Месячника прошло много мероприятий, охвативаюших все классы. Каждое из этих мероприятий является важным для подрастающего поколения, не знавшего войны. Каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.
Месячник проводился насыщенно и  разнообразно. 23января 2020 года на торжественном открытии каждый класс получил маршрутный лист с заданиями, которые ребята должны выполнить в течение Месячника.   В перечне заданий были перечислены следующие мероприятия : школьный конкурс военно- патриотической песни «Пою моё Отечество», смотр строя и песни «Статен и строен-уважения достоин», который второй год проводится в нашей школе, уроки мужества и встречи с ветеранами, единые классные часы, посвящённые Блокаде Ленинграда и памяти жертв Холокоста, спортивные соревнования, конкурсы боевых листков, рисунков и поздравительных открыток и другие. Всероссийская акция РДШ «Армейский чемоданчик», которая  проходит в школе не первый год позволила ребятам познакомиться  самим и рассказать своим одноклассникам и педагогам про армейскую службу своих близких и родных. Учащиеся школы с  первого по одиннадцатый  класс посетили школьный историко-краеведческий музей имени Л.Д. Передельского и школьную и районную библиотеки, участвуя в различных мероприятиях,  выступали на районных и областных концертах и встречах. А  22февраля, в канун праздника День защитника Отечества, состоялось торжественное закрытие Месячника,  в ходе  которого были подведены итоги работы и награждены участники всех мероприятий и конкурсов.
 Мне хочется поздравить команды учащихся, представляющих школу на муниципальных и региональных соревнованиях. Команду ДЮП, ставшую победителем районного конкурса военно- патриотической песни «Пою моё Отечество» и  вокальную группу и солистку Михеичеву Валерию, ставших  призёрами.  А также команду девчонок-баскетболисток «Горьковцы»-призёров финала регионального Чемпионата «Кэс-Баскет». И ребят-музееведов, лауреатов областного смотра- конкурса школьных музеев.  Вы молодцы, так держать!!!

Т. Седакова-заместитель директора по воспитательной работе
МБОУ «СОШ имени А.М. Горького

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (25.02.2020)
Просмотров: 474 | Рейтинг: 0.0/0