Пятница, 26.04.2024, 01:27

Петербургский международный образовательный форум

С 28 по 31 марта в Санкт-Петербурге проходил Петербургский международный образовательный форум, в рамках которого на Всероссийском семинаре-совещании педагогов образовательных учреждений, реализующих направления РДШ, встретились педагоги из разных уголков страны. Участниками семинар-совещания, который уже во второй раз проходит в Санкт-Петербурге, стали 450 человек – педагоги, директора школ   и заместители, специалисты по работе с молодёжью, муниципальные кураторы РДШ из 81 субъекта РФ. В состав делегации Брянской области вошла автор этой статьи.
В рамках форума педагоги посетили площадки, посвящённые грантовой политике, подготовке педагогических кадров, включению детей с ОВЗ в социальную активность, участию родителей в деятельности организации, самоуправлению в детском коллективе, применению игротехник в учебном процессе и другим актуальным вопросам современного школьного воспитания, обменивались ведущими технологиями и методиками образовательной деятельности в реализации программы РДШ, встречались с экспертами в области образования, а также  побывали в лучших образовательных учреждениях Санкт-Петербурга, гостям города предложили интересную культурную программу: обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу, посещение музеев и театра.
Три дня насыщенной и продуктивной работы семинара   пролетели незаметно.
На закрытии форума перед участниками выступили почетные гости: Министр образования и науки РФ - Васильева Ольга Юрьевна, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка - Анна Кузнецова, руководитель департамента молодёжных проектов ОНФ - Кастюкевич Игорь, Герой-России, лётчик-космонавт, председатель РДШ - Рязанский Сергей Николаевич, директор ФГБУ "Росдетцентр"- Крюкова Алиса Анатольевна и другие, юные петербуржцы подготовили гостям увлекательную концертную программу.
Закончилась встреча и разъезжаясь, участники увозили с собой опыт и новые планы для плодотворной работы, приятные воспоминания о семинаре и интересные предложения своим учащимся для дальнейшей деятельности в рамках Российского Движения Школьников.

Иванова С.А.,
директор МБОУ "СОШ имени А. М. Горького",
куратор РДШ

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (04.04.2018)