Суббота, 18.05.2024, 10:13

Парта Героя

О подвигах - стихи слагают.
О славе – песни создают.
Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут!

Сегодня в жизни нашей школы состоялось знаменательное событие - открытие «Парты Героя».
«Парта Героя» - Всероссийский патриотический проект, направленный на сохранение памяти о тех, кто отдал жизнь за Родину.
«Парта Героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за Партой Героя будет присуждаться учащимся нашей школы, имеющим успехи в учёбе, принимающих активное участие в жизни школы, нашего района и Брянской области.
Наша «Парта Героя», посвящена выпускнику нашей школы Мильшину Михаилу Юрьевичу, погибшему при выполнении воинского долга в Сирии в 2020 году.
На торжественной церемонии открытия Парты Героя присутствовали почётные гости:
Мама Михаила – Мильшина Людмила Анатольевна
Начальник районного управления образования администрации Карачевского района – Егорова Светлана Геннадьевна
Председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов – Гарбузова Раиса Сергеевна
Председатель Орловского отделения «ДОСААФ России»– Петрыкин Алексей Геннадьевич
Подполковник запаса, ветеран войны в Афганистане - Жуков Николай Николаевич, руководители образовательных учреждений Карачевского района, учащиеся и педагоги школы.
Вспоминая о Михаиле, участники мероприятия посмотрели видеофильм, созданный учащимися школы, в память о выпускнике, десантнике, курсанте Рязанского высшего воздушно-десантного училища. Михаил награждён орденом Мужества, медалью "За отвагу".
С приветственным словом и словами благодарности за память о сыне выступила Мильшина Людмила Анатольевна.
Право открыть парту было предоставлено маме и председателю Орловского отделения «ДОСААФ России» Петрыкину Алексею Геннадьевичу. Алексей Геннадьевич был руководителем Михаила в орловском клубе «Десантник».
Право первой сесть за «Парту Героя» было предоставлено Худяковой Анне, учащейся 4 «А» класса, отличнице учёбы, участнице творческих конкурсов.
Директор школы Иванова С.А., обратившись к собравшимся, пожелала горьковцам усердно учиться и постоянно работать над собой, тем самым совершая каждый день маленькие подвиги на благо Родины.
Слова напутствия прозвучали от почётных гостей Егоровой С.Г., Гарбузовой Р.С., Жукова Н.Н.
А затем состоялась церемония возложение цветов к мемориальным доскам выпускникам школы, погибших при выполнении воинского долга: Мильшину Михаилу, Кондрашову Николаю, Локонову Владимиру.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (07.12.2022)
Просмотров: 129 | Рейтинг: 0.0/0