Среда, 03.07.2024, 10:45

Отчет об участии МБОУ «СОШ имени А.М. Горького»  в онлайн-уроках «ПроеКТОриЯ»

Отчет об участии МБОУ «СОШ имени А.М. Горького»
в онлайн-уроках «ПроеКТОриЯ»

С 13 сентября 2022 г. в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка», в рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию, учащиеся МБОУ «СОШ имени А.М.Горького» посмотрели прямые трансляции нового сезона «Шоу профессий».
Первый выпуск «Компетенция «Художник-аниматор»» был посвящён художникам-аниматорам и  людям, которые играют важную роль в создании анимации. Благодаря проекту «Шоу профессий», учащиеся  познакомились с  легендарной студией «Союзмультфильм», где увлечённые и успешные профессионалы рассказали о  всех этапах создания мультфильма. Профессия художника-аниматора сегодня чрезвычайно востребована. С развитием креативной индустрии, частью которой является и мультипликация, квалифицированные художники-аниматоры получают возможность строить свой профессиональный путь в различных отраслях: в кино- и телеиндустрии, рекламе, создании игр и приложений. Эти отрасли – одни из самых актуальных на рынке труда.
Второй выпуск нового сезона «Шоу профессий» стал ярким продолжением предыдущего. Выпуск «Кажется, мультик собирается» познакомил учащихся с современной анимацией в России.
Просмотр выпусков от проекта «Шоу профессий» по компетенциям «Графический дизайн», «Я дизайнер, я так вижу» рассказали ребятам о том, какими навыками работы и знаниями необходимо обладать графическому дизайнеру.  На экране обычным школьникам необходимо было продумать и создать дизайн фирменной упаковки «Шоу профессий» и подарочной карты в стиле проекта. Выпуски рассказали ребятам о реализации в профессии успешных и востребованных дизайнеров.
Выпуски, посвященные компетенции «Электроника» , «Схема успеха» познакомили ребят с миром электроники, с новыми технологиями и устройствами, без которых нельзя представить жизнь современного человека, с востребованными профессиями и секретами мастерства в сфере электроники.   Учащиеся узнали о месте электроники в современном мире и о путях достижения успеха в этой сфере. Навыки схемотехники, проектирования печатных плат, сборки и ремонта устройств, а также программирования «умных» гаджетов – всё это область знаний и компетенций специалистов одной из самых востребованных профессий как в сфере электроники, так и на рынке труда в целом.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (02.10.2022)
Просмотров: 201 | Рейтинг: 0.0/0