Четверг, 09.05.2024, 08:15

Осенняя школа актива РДШ

Осенняя школа актива РДШ.

В рамках работы региональной инновационной площадки   в средней школе имени А.М. Горького г. Карачева  стартовал новый проект – осенняя школа актива РДШ на каникулах.
Теплое осеннее утро началось со встречи в школьном дворе и зажигательной зарядки вместе с Российским движением школьников.
С приветственным словом к ребятам обратилась директор школы Иванова Светлана Александровна, которая пожелала всем активистам плодотворной работы и хорошего настроения. Советник по воспитанию Корхова М.В. познакомила с программой  работы школы актива.
И началось обучение: отряды активистов отправились на обучающие мастер-классы: «Пой с РДШ» - ребята исполняли гимн РДШ и отрядные песни, «Танцуй с РДШ» - отряды танцевали  зажигательные танцы и флешмобы школьников , «Подкасты» - учились делать радиопередачи, «Ты записался в добровольцы?» - знакомились с правилами волонтёров  и особенностями участия школьников в грандовых конкурсах,  «Какие новости?»-  узнали о новых акциях, конкурсах  и мероприятиях РДШ.
 Каждая станция была непохожа на предыдущую и наполнялась яркими впечатлениями, общением и новыми знаниями. Для каждого участника обучение было разным: кто-то получил новые знания, кто-то открыл в себе новые творческие способности и желание проектировать, удивлять и исследовать.
          Яркие впечатления остались у ребят после квест-игры на командообразование с отрядными вожатыми.
Юные рдшовцы с  азартом пели, танцевали, знакомились с новыми  конкурсами и мероприятиями РДШ, а ещё активно отдыхали на каникулах  и наслаждались теплой осенней погодой. Закончилась встреча традиционной отрядной свечкой, на которой активисты делились своими эмоциями и подводили  итоги.
Второй день школы актива проходил в  формате путешествия, посвященного скорбной дате - 80 лет  со дня трагедии - расстрела жителей деревни Хацунь в 1941 году. Активисты побывали на  Мемориальном комплексе «Хацунь». Посетили музей и минутой молчания почтили память погибших земляков.
   Надеемся, что время, проведенное  в осенней школе актива РДШ, надолго запомнится ребятам и у них останутся в памяти незабываемые впечатления, полезные идеи и новые знания для работы в РДШ, и они будут ждать новую встречу на очередных каникулах!!!

Корхова Марина Владимировна-советник по воспитанию

средней школы имени А.М. Горького, города Карачева.

Категория: Мои статьи | Добавил: dony (13.10.2021)
Просмотров: 254 | Рейтинг: 0.0/0